Встреча главы и представителей бизнеса Серова

14 апреля 2020 13 апреля 2020 г. состоялась встреча главы В.В.Сизикова и представителей бизнеса города Серова.
Цель данного мероприятия - услышать мнения предпринимателей, их просьбы и предложения. И поэтому после короткого вступления, глава предложил  выступить всем желающим. Вопросы от предпринимателей касались арендной платы, трудовых отношений с работниками и снижения налогов.  Был вопрос и о профилактике распространения вирусной инфекции (Постановление гл. сан врача прикреплено).  Нужно сказать, что не на все вопросы сразу были ответы. Глава каждый вопрос записал и пообещал дать ответ на те, которые входят в его зону ответственности. Ответы будут опубликованы на сайте администрации СГО.
На встречу были приглашены руководитель ЦЗН, управляющая ТЦ Небо. Им также были адресованы вопросы от присутствующих.

Сейчас самое главное не тратить энергию на критику и поиск виновных. Лучше направить силы на выход из трудной жизненной ситуации.  Переговоры с собственниками помещений - о выплате арендных платежей с рассрочкой или снижением на время кризиса. Персонал, по-возможности, сохранить. Если не получается, направить в ЦЗН для постановки на учёт. Отслеживать, какие сейчас будут появляться послабления для бизнеса.

Самое важное - общение. Если вас окружают люди позитивно настроенные, ваша жизненная энергия будет сохраняться. Если  говорить только о трудностях,  будет ещё хуже. Это временно. Нужно пережить непростое время с наименьшими потерями для каждого. Держитесь, ребята.

На нашем сайте есть прямая ссылка на новый раздел сайта Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства АНТИКРИЗИС - https://sofp.ru/new-antikrizis/. Там собирается вся полезная и актуальная информация.
Работает телефон горячей линии 8-800-500-77-85.



← Возврат к списку

Контакты
  • г. Серов, ул. Зеленая, д. 7
  • +7 (34385) 6-60-32
  • +7 902 155-01-00
  • info@fond-serov.ru