Социальные предприниматели Свердловской области получат возможность бесплатно обучаться в школе «Сколково»

6 августа 2020 Свердловский областной фонд поддержки предпринимательства (СОФПП) стал партнером конкурса грантов для социальных предпринимателей на обучение в московской школе управления «Сколково». Конкурс проводится по инициативе акционера, председателя совета директоров ПАО «ЧТПЗ» Андрея Комарова. Бизнес-проекты, признанные наиболее значимыми и перспективными, получат грант в размере 1,5 млн рублей на обучение по программе «Сколково Практикум». Заявки принимаются до 1 сентября 2020 года.

В конкурсе могут принять участие социальные предприниматели с высшим образованием, которые уже реализуют проекты, направленные на решение социальных и экологических проблем на территории Свердловской и Челябинской областей. Оценка будет осуществляться по шести направлениям: долгосрочный горизонт, предпринимательский дух, открытость, успешность, инновационность и потенциал команды проекта. Для участия необходимо подать заявку на сайте, выступить с публичной защитой проекта (открытый питчинг перед жюри), показать презентацию в режиме LIVE в виртуальной комнате Glassroom и пройти собеседования с экспертами конкурса.

Поддержка социального бизнеса в Свердловской области осуществляется в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство». Работа ЦИСС ведется по ряду направлений: индивидуальные консультации, наставничество, обучение (акселератор социальных проектов, школа социального предпринимательства).

← Возврат к списку

Контакты
  • г. Серов, ул. Зеленая, д. 7
  • +7 (34385) 6-60-32
  • +7 902 155-01-00
  • info@fond-serov.ru