«Школа фермера».

18 февраля 2021 43 сельскохозяйственных проекта из Свердловской области заявились на участие в федеральной образовательной программе «Школа фермера». Отбор прошли 20 начинающих сельхозпроизводителей. Программу в Свердловской области реализует АО «Россельхозбанк» и Министерство агропромышленного комплекса и потребительского рынка Свердловской области при поддержке Уральского государственного аграрного университета и участии регионального фонда поддержки предпринимательства (СОФПП).
Занятия в «Школе фермера» начинаются 24 февраля, а продлится курс до 30 апреля. Программа реализуется в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».
Ведущие эксперты фонда (кураторы работы с сельхозпроизводителями и экспортерами, руководители образовательных проектов) примут непосредственное участие в «Школе фермера», выступив в качестве лекторов. Слушатели курса познакомятся с программами поддержки бизнеса в сфере АПК, в том числе с актуальными грантами. Директор Центра компетенций Илья Джаваев расскажет, как получить финансовую поддержку, оформить необходимые документы и бизнес-план. А руководитель Центра поддержки экспорта Елена Сиятовская подробно осветит тему вывода продукции на зарубежные рынки.
«Школа фермеров» - федеральный проект. В 2021 в нем принимают участие 15 российских регионов, в том числе Свердловская область. К участию в отборе на обучение были приглашены главы крестьянских хозяйств, индивидуальные предприниматели, а также физические лица, желающие начать предпринимательскую деятельность в сфере сельского хозяйства.
Главные темы обучения - молочное и мясное скотоводство и связанные с этим вопросы (ветеринария, корма и т.д.). Программа профессиональной подготовки включает в себя 253 часа теории и практики и завершается выдачей диплома установленного образца. Занятия будут проходить в онлайн-формате. Также курс предусматривает выезд на аграрные предприятия области. По итогам обучения участники подготовят и представят к защите свой бизнес-план.

← Возврат к списку

Контакты
  • г. Серов, ул. Зеленая, д. 7
  • +7 (34385) 6-60-32
  • +7 902 155-01-00
  • info@fond-serov.ru