Серов - центр туризма

29 ноября 2019 Перспективы развития туристического потенциала Серовского городского округа – одна из тех тем, которые сегодня на пике актуальности. С разных сторон ее обсудили  участники «круглого стола» — представители малого бизнеса, администрации, Думы, общественных организаций, Координационного совета, словом, все заинтересованные лица, кто готов работать в развитие данной темы именно в Серове.
НАТАЛЬЯ ПОСТНИКОВА, ДИРЕКТОР СЕРОВСКОГО ФОНДА ПОДДЕРЖКИ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА: «На нашей территории можно организовывать мероприятия, и это будет относиться к событийному туризму. Проходят же спортивные мероприятия, это тоже привлекает на нашу территорию гостей города, тех, кто приезжают, видят, как развивается Серов, и соответственно, они вкладываются в наш город. Представители бизнеса готовы вкладывать в туризм, если увидят отдачу, а отдача, я надеюсь, будет. Мы сделали свод-анализ территории, мы посмотрели, насколько Серов может быть привлекателен для гостей города, и видим, что идеи есть».
Если бизнес готов озвучить свои идеи и реализовывать предлагаемые проекты – поддержка, на этом тоже делается акцент, будет.
Сегодня уже говорится о том, что можно реализовывать многие интересные проекты, в том числе, на уровне муниципалитета, ведь туристический потенциал – он, безусловно, есть, и перспективы его развития тоже.
Как планы воплотятся в жизнь, и станет ли от этой совместной работы Серов новым центром притяжения туристов в Свердловской области – покажет время. 125-летний город обладает, действительно, богатой историей, но как ее преподнести, будут придумывать участники сегодняшнего обсуждения. Конечно, приветствуется и инициатива горожан.

← Возврат к списку

Контакты
  • г. Серов, ул. Зеленая, д. 7
  • +7 (34385) 6-60-32
  • +7 902 155-01-00
  • info@fond-serov.ru