Реализация мероприятий муниципальной программы в сельских территориях

10 августа 2023 Интересное и полезное мероприятие, с точки зрения организаторов и участников сессии, прошло в посёлке.
Были изучены вопросы:
1.    Экономическое развитие территории. Тренды развития сельских территорий.
2.    Оценка текущей ситуации и перспектив. Какие уроки прошлого нам важно учитывать в настоящем и будущем.
3.    Планирование изменений. Факторы, влияющие на развитие территории.
4.    Создание новых проектов.
5.    Презентация идей.
Чтобы сложить картинку прошлого и настоящего, при подготовке этого мероприятия организаторы запросили информацию о посёлке в Серовском историческом музее, архиве и в комитете экономики администрации СГО.
Участники выявили, что уникальными, вместе с другими факторами являются и жители Красноярки. Обсуждение было очень активным. Рассмотрены идеи для ведения деятельности на территории.
Чувствовалась заинтересованность в развитии бизнеса на селе.
К темам, которые были запланированы к рассмотрению, добавились вопросы по налогообложению, порядку регистрации предпринимательской деятельности и другие.
Из отзыва участницы.
Наталья Евгеньевна,  большое спасибо за идею выйти с таким мероприятием на наш любимый посёлок.
Для кого-то- это повторение пройденного,  для кого-то- новый опыт,  каждый возьмёт своё...то, что ценно для него....после таких встреч перепрошиваются навязанные стереотипы, открываются возможности, расширяется сознание, растёт уверенность....ииии и в какой-то момент ты понимаешь, что выпрыгнул из своего болотца.
Эта встреча не случайна, это маленький шажок к новому "Я" .  Благодарю каждого, что были с нами,  за рассказ о себе, за ваш опыт, за открытое общение, за поиск идей....все удивительно талантливы, интересны и разноплановы.....эта встреча подтвердила наше общее мнение-уникальность нашего посёлка в людях!

Группа, которая собралась на сессию, продолжит полезное общение. По опыту Серова, когда после форума предпринимателей, проводимого Серовским фондом,   сложилась традиция ежемесячных встреч для обмена опытом. Создан клуб "Центр силы", которому в октябре будет год.

← Возврат к списку

Контакты
  • г. Серов, ул. Зеленая, д. 7
  • +7 (34385) 6-60-32
  • +7 902 155-01-00
  • info@fond-serov.ru