Прием заявок на конкурс «Лучший социальный проект года»

31 октября 2022 Сбор заявок социальных предпринимателей осуществляется на официальном сайте конкурса - . https://cissrussia.ru/index.php/konkurs-2022 Региональные эксперты будут оценивать проекты конкурсантов по экономическому и социальному эффекту.

Всего конкурс представлен 14 номинациями: 8 номинаций – для малого и среднего бизнеса, а также самозанятых, 4 номинации - для социально ориентированных некоммерческих организаций, и 2 специальные номинации – для экспортеров и сферы народных художественных промыслов. Лучшие инициативы в каждой из номинаций перейдут в федеральный этап.

Оператором конкурса выступает Национальный центр развития социального предпринимательства и НКО при поддержке Министерства экономического развития РФ и АНО «Россия — страна возможностей». Региональный этап проходит при участии Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

«По итогам прошлого конкурса наш регион обеспечил больше всего проектов-финалистов. Пять социальных инициатив стали лауреатами федерального этапа. Социальные предприниматели - неравнодушные люди, которые решают серьезные проблемы, ведущие к улучшению качества жизни, в том числе людей с ограниченными возможностями здоровья, тех, кто находится в трудной жизненной ситуации. Опыт работы с социальным бизнесом показывает, что победа в конкурсе дает мощный стимул для дальнейшего развития таких проектов», - сказал директор Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства Валерий Пиличев.

Цель конкурса – выявление и популяризация лучших практик социального предпринимательства.

Лауреаты федерального этапа получают поддержку со стороны региональных и муниципальных органов исполнительной власти, повышение уровня профессиональных знаний по программам повышения квалификации, привлечение заинтересованных партнеров и инвесторов, информационное сопровождение. В 2022 году организационный комитет конкурса совместно с АНО «Россия — страна возможностей» реализует проект «Социальный бизнес-тур», который включает в себя посещение социальных предприятий других регионов, обмен опытом и практиками.

← Возврат к списку

Контакты
  • г. Серов, ул. Зеленая, д. 7
  • +7 (34385) 6-60-32
  • +7 902 155-01-00
  • info@fond-serov.ru