Мероприятия в рамках комплексной услуги по оптимизации трудовых ресурсов

1 октября 2021 Комплексные услуги СМСП Свердловской области осуществляются в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Организатором выступил Свердловский областной фонд поддержки предпринимательства (МКК), а партнером – Серовский фонд поддержки предпринимательства.
10 субъектов малого и среднего предпринимательства из г. Серова  и пос. Сосьвы получили по 4 услуги: онлайн-обучение по охране труда и пожарно-техническому минимуму, тренинг «Управление работой персонала», индивидуальное консультирование по региональным и федеральным мерам поддержки и наставническое сопровождение СМСП.
В ходе онлайн-обучения по охране труда и пожарно-техническому минимуму каждый слушатель получил пакет методических и презентационных материалов, который позволит им лучше ориентироваться в вопросах безопасности на предприятии.
Участники также получили базовые необходимые знания, которые помогут усовершенствовать систему безопасности на предприятии. В ходе занятий были изучены такие вопросы как изменение правил противопожарного режима, типовые дополнительные профессиональные программы в области пожарной безопасности, организация тренировок по эвакуации персонала.
По завершении обучения и аттестации участники получили квалификационные Удостоверения по пожарной безопасности и охране труда, сроком действия на три года.
В двухдневном тренинге «Управление работой  персонала» приняли участие руководители, менеджеры различных уровней, ответственные за набор персонала.
Цели тренинга:
1.    Повысить управленческие компетенции руководителей, в области постановки задач, мотивации и контроля работы подчиненных.
2.    Освоить ключевые инструменты руководства сотрудниками.
3.    Научить участников более эффективно использовать человеческие ресурсы, и достигать результатов, с меньшими затратами времени и энергии.
Каждый модуль программы тренинга содержал практическую часть. Участникам предлагалось решение кейсов и смоделированных жизненных ситуаций.
На тренинге управления персоналом предлагались только те инструменты управления персоналом, которые проверены временем и реально работают.
Эффективное управление групповой динамикой тренинга и высокое качество подачи материала позволили максимально эффективно внедрить различные технологии управления в управленческие модели поведения участников.
Также в рамках комплексной услуги прошло наставничество в формате индивидуальных и групповых личных встреч предпринимателей с наставником. В ходе встреч были разобраны проблемы каждого предпринимателя, с которыми они сталкиваются в управлении персоналом. Каждому, наставник предложил несколько вариантов возможного решения существующих проблем. Также при групповых встречах участники узнали о проблемах коллег, что поможет заранее исключить возможное появление таких проблем у них самих.
Кроме того, 10 руководителей СМСП – участников обучения, получили индивидуальные консультации по региональным и федеральным мерам поддержки. Большей частью консультируемых интересовали вопросы привлечения финансирования.
Анализ отзывов позволил сделать вывод о том, что такая комплексная поддержка очень востребована у СМСП. Предпринимателей полностью устроили объём и качество предоставленной актуальной информации, а также доступность материалов, возможность получить знания и обменяться опытом.

← Возврат к списку

Контакты
  • г. Серов, ул. Зеленая, д. 7
  • +7 (34385) 6-60-32
  • +7 902 155-01-00
  • info@fond-serov.ru