Конкурс «Экспортёр года Свердловской области - 2021»

16 марта 2021 Заявки регионального конкурса автоматически принимают участие во Всероссийской премии в области международной кооперации и экспорта «Экспортёр года». Преимуществом Премии является признание достижений экспортёров на государственном уровне.

ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ КОНКУРСА:


• Стимулирование развития экспорта несырьевых неэнергетических товаров, работ, услуг и результатов интеллектуальной деятельности субъектов малого и среднего предпринимательства Свердловской области.

• Выявление и поощрение субъектов малого и среднего предпринимательства Свердловской области, добившихся выдающихся успехов в экспорте за предшествующий отчётный год.

• Распространение опыта эффективного управления экспортными проектами и лучших практик в сфере международной торговли.

• Возможность участия в федеральном конкурсе Всероссийской премии в области международной кооперации и экспорта «Экспортёр года Свердловской области - 2021»

Номинации конкурса

Экспортёр года в сфере промышленности. Средний/Малый/Микробизнес.
Номинантами выступают компании, соответствующие категории средних предприятий в соответствии с действующим законодательством.

Экспортёр года в сфере агропромышленного комплекса.
Номинантами выступают соответствующие категории микро и малых и средних предприятий в соответствии с действующим законодательством, экспортирующие товары для агропромышленного сектора либо осуществляющие деятельность в данном секторе.

Экспортёр года в сфере услуг.
Номинантами выступают компании, соответствующие категории микро и малых и средних предприятий в соответствии с действующим законодательством, экспортирующие услуги.

Экспортёр года в сфере высоких технологий.
Номинантами выступают компании, экспортирующие высокотехнологичные товары (работы, услуги).

Экспортёр года. Трейдер года (для торговых домов). Средний/Малый/Микробизнес.
Номинантами выступают компании, соответствующие категории средних предприятий в соответствии с действующим законодательством.

Экспортёр года. Прорыв года.
Номинантами выступают малые и средние предприятия, которые показали значительный рост (появление новых экспортных продуктов, стран, покупателей рост объемов экспорта) в реализации товаров (работ, услуг), предназначенных для экспорта, в 2020 году.

Экспортер года. Прорыв — впервые в экспорте.
Номинантами выступают малые и средние предприятия, впервые реализовавшие товары (работы, услуги), предназначенные для экспорта, в 2020 году.


КТО МОЖЕТ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ
К участию в конкурсе приглашаются субъекты малого и среднего предпринимательства с подтвержденным экспортными опытом (реализация товаров, услуг, предназначенных для экспорта в 2020 году).

КАКОВЫ КРИТЕРИИ ОЦЕНКИ
Участники конкурса оцениваются по показателям экспортной деятельности, (объём экспорта продукции, доля экспорта в общей выручке, степень передела экспортной продукции, номенклатура экспортной продукции/услуг, наличие инфраструктуры поддержки продукции за рубежом), по показателям международного продвижения (наличие сайта компании на иностранных языках, использование международных электронных торговых площадок, наличие международных наград и премий, участие в международных выставках, наличие промо-материалов о продукции на иностранных языках), уровню экспортной активности (появление за предыдущий отчётный год новых экспортных продуктов, появление за предыдущий отчетный год новых стран для экспорта)

ПРИЗ ДЛЯ КАЖДОГО ПОБЕДИТЕЛЯ НОМИНАЦИИ
Сертификат на участие в международном выставочно-ярмарочном или конгрессном мероприятии на территории Российской Федерации или за пределами территории Российской Федерации в 2022 году с индивидуальным стендом вне конкурсного отбора.

ДОКУМЕНТЫ
Положение о конкурсе
Заявление-анкета

КАК ПОДАТЬ ЗАЯВКУ
Заявки на Конкурс подаются в электронном виде в электронной форме посредством заполнения анкеты, размещенной на сайте Российского экспортного центра в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по адресу https://www.exportcenter.ru/awards/anketa.php

КОНТАКТЫ
Черёмина Наталья Владимировна, тел.: +7 (343) 288-77-85 (доб. 613), e-mail: nvc@sofp.ru, export@sofp.ru
Аналитический центр «Эксперт» Татьяна Печенкина, тел.: +7 (343) 345-03-42 (72,78), +7 (922) 29-63-476, Pechenkina@acexpert.ru

СРОКИ КОНКУРСА
Заявки принимаются до 25 марта 2021 года, отбор победителей до 1 апреля 2021 года. Торжественное подведение итогов конкурса с участием первых лиц области и бизнеса региона состоится осенью 2021 года. Конкурс и его итоги будут широко освещаться в СМИ Свердловской области.

← Возврат к списку

Контакты
  • г. Серов, ул. Зеленая, д. 7
  • +7 (34385) 6-60-32
  • +7 902 155-01-00
  • info@fond-serov.ru