Климат со знаком плюс

25 января 2019 Заседание «круглого стола»  на тему: «Предпринимательский климат Серова», организованное Серовским фондом поддержки предпринимательства, прошло в один из самых морозных дней. За окном было  почти минус 30, а предприниматели вместе с руководством фонда, представителями власти и прокуратуры обсуждали, как сделать мягче и комфортнее климат для малого бизнеса.
На первой встрече в наступившем году обсуждались возможности и условия для ведения предпринимательской деятельности в СГО, в их числе права предпринимателей при проведении проверок, инструменты поддержки предпринимательства в Серовском городском округе и в Свердловской области.
– Заседания круглых столов проводятся фондом постоянно. Для обсуждения  выбираются самые актуальные вопросы, – отметила в вступительном слове руководитель Фонда Наталья Постникова.
О том, что городские власти не стоят в стороне от  проблем предпринимателей и понимают всю важность этого сектора экономики, сказал и заместитель председателя Думы Николай Якимов.
–  Депутаты уже второй созыв не меняют налоговую политику, давая возможность стабильно развиваться, а администрация ежегодно принимает решение о финансовой поддержке социально важных проектов малого бизнеса.  Сейчас на территории округа действуют 2636 предприятий, из них более полутора тысяч – индивидуальные предприниматели. А процент поступлений в бюджет округа  уже сопоставим  с отчислениями от крупных промышленных предприятий.
Отдельным вопросом была выделена тема по соблюдению прав предпринимателей при проведении проверок.
Конечно, у малого бизнеса довольно много трудностей: высокая конкуренция, особенно возросшая с приходом федеральных торговых сетей, проблема с кадрами, отсутствие доступа к финансам. Эти темы решено обсудить на следующих заседаниях «круглого стола» с приглашением заинтересованных сторон.

← Возврат к списку

Контакты
  • г. Серов, ул. Зеленая, д. 7
  • +7 (34385) 6-60-32
  • +7 902 155-01-00
  • info@fond-serov.ru